Billardfreunde Neuburg e.V.

Billardfreunde Neuburg an der Donau e.V.

Sportliche Erfolge

1962

Kreismeister

Dreiband

Reinhold Aumann

1963

Kreismeister

Dreiband

Reinhold Aumann

1964

Kreismeister

Dreiband

Reinhold Aumann

1965

Kreismeister

Dreiband

Reinhold Aumann

1965

Vizemeister

Kl. 6

Hans Hutter

1967

Kreismeister

Kl. 7

Herbert Schiller

1967

Kreismeister

Kl. 5

Karl Lanig

1967

Kreismeister

Kl. 4

Werner Kumpfe

1967

Pokalsieger der BBV-Gruppe Schwaben 1. + 2. Mannschaft BFN

1968

Kreismeister

Kl. 6

Bernd Heinemann

1968

Kreismeister

Kl. 5

Alfred Nutzinger

1968

Kreismeister

Kl. 3

Werner Kumpfe

1968

Kreismeister

Dreiband Kl.2

Alfred Nutzinger

1969 - 74

Bayernliga

 

 

 

Spieler:

Werner Kumpfe

Alfred Nutzinger

 

 

Dietmar Riegel

Ludwig Hochmuth

 

 

Helmut Kumpfe

Franz Pojda

1969

Vizemeister

Bayernliga

 

1969

Kreismeister

Kl. 5

Bernd Heinemann

1969

Vizemeister

Kl. 4

Alfred Nutzinger

1969

Vizemeister

Dreiband Kl. 2

Alfred Nutzinger

1970

Kreismeister

Kl. 6

Gerhard Weigl

1970

Kreismeister

Kl. 5

Bernd Heinemann

1970

Vizemeister

Kl. 5

Karl Lanig

1971

Kreismeister

Kl. 7

Hans Dirsch

1971

Kreismeister

Kl. 3

Alfred Nutzinger

1972

Kreismeister

Kl. 6

Franz Pojda

1972

Vizemeister

Kl. 7

Wolfgang Seitz

1973

Kreismeister

Kl. 6

Klaus Ettl

1974

Vizemeister

Kl. 6

Klaus Ettl

1975

Vizemeister

Kl. 4

Klaus Ettl

1975

Kreismeister

Kl. 6

Wolfgang Seitz

1977

Vizemeister

Kl. 5

Helmut Kumpfe

1977

Kreismeister

Kl. 4

Werner Kumpfe

1977

Vizemannschaftsmeister Kreisklasse A

 

 

Spieler:

Werner Kumpfe

Helmut Kumpfe

 

 

Ludwig Hochmuth

Karl-Heinz Lanig

 

 

Peter Gangl

 

1980

Vizejugendmeister

 

Klaus Braun

1980

Vizemannschaftsmeister Kreisklasse A

 

 

Spieler:

Helmut Kumpfe

Ludwig Hochmuth

 

 

Dietmar Riegel

Reinhold Aumann

1980

Kreismeister

Kl. 3

Helmut Kumpfe

1981

Vizemannschaftsmeister Dreiband

 

 

Spieler:

Dietmar Riegel

Helmut Kumpfe

 

 

Ludwig Hochmuth

Reinhold Aumann

1981

Kreismeister

Kl. 6

Reinhold Aumann

1982

Vizemannschaftsmeister Kreisliga B

 

 

Spieler:

Dietmar Riegel

Herbert Schiller

 

 

Gerhard Wagner

Klaus Braun

 

 

Werner Wilhelm

 

1982

Vizemeister

Dreiband Kl. 3

Reinhold Aumann

1982

Kreismannschaftsmeister Kreisliga A

 

 

Spieler:

Alfred Nutzinger

Helmut Kumpfe

 

 

Ludwig Hochmuth

Reinhold Aumann

1982

Kreismeister

Kl. 4

Helmut Kumpfe

1983

Vizemannschaftsmeister Dreiband Kl. 3

 

 

Spieler:

Helmut Kumpfe

Reinhold Aumann

 

 

Ludwig Hochmuth

Alfred Nutzinger

1983

Kreismannschaftsmeister Kreisliga B

 

 

Spieler:

Ludwig Hochmuth

Gerhard Wagner

 

 

Werner Wilhelm

Klaus Braun

1983

Kreismannschaftsmeister Kreisliga A

 

 

Spieler:

Alfred Nutzinger

Helmut Kumpfe

 

 

Reinhold Aumann

Dietmar Riegel

1983

Vizemeister

Kl. 6

Herbert Schiller

 

 

 

 

von links:

Alfred Nutzinger, Dietmar Riegel,
Ludwig Hochmuth, Helmut Kumpfe

 

von links:

Helmut Kumpfe, Alfred Nutzinger, Dietmar Riegel,
Reinhold Aumann, Ludwig Hochmuth,
Gerhard Wagner, und Vorstand Herbert Schiller

1984

Kreismeister

Kl. 3

Alfred Nutzinger

1985

Vizemannschaftsmeister Kreisliga C

 

 

 

Spieler:

Klaus Braun

Kurpiers

 

 

Wilhelm Werner

Johannes Abspacher

 

Mannschaftsmeister Kreisliga A

 

 

 

Spieler:

Alfred Nutzinger

Dietmar Riegel

 

 

Helmut Kumpfe

Ludwig Hochmuth

 

Kreismeister

Kl. 2

Alfred Nutzinger

1986

Kreismeister

Einband

Alfred Nutzinger

 

Vizemeister

Kl. 4

Dietmar Riegel

1987

Mannschaftsmeister Kreisliga A

 

 

 

Spieler:

Alfred Nutzinger

Helmut Kumpfe

 

 

Dietmar Riegel

Ludwig Hochmuth

 

Kreismeister

Kl. 7

Anton Schmid

 

Vizekreismeister

Kl. 3

Alfred Nutzinger

1989

Vizemannschaftsmeister Kreisklasse A

 

 

 

Spieler:

Alfred Nutzinger

Helmut Kumpfe

 

 

Dietmar Riegel

Reinhold Aumann

1990

Mannschaftsmeister Dreiband

 

 

 

Spieler:

Helmut Kumpfe

Alfred Nutzinger

 

 

Reinhold Aumann

Ludwig Hochmuth

 

Vizemannschaftsmeister Kreisklasse A

 

 

 

Spieler:

Alfred Nutzinger

Helmut Kumpfe

 

 

Ludwig Hochmuth

Dietmar Riegel

 

Vizemannschaftsmeister Kreisklasse C

 

 

 

Spieler:

Gerhard Wagner

Reiner Hagedorn

 

 

Anton Schmid

Mathias Geier

 

 

Erwin Edler

 

 

Vizemeister

Kl. 6

Anton Schmid

 

Kreismeister

Kl. 3

Helmut Kumpfe

1991

Kreismeister

Kl. 3

Helmut Kumpfe

1992

Mannschaftsmeister Bezirksklasse A

 

 

 

Spieler:

Helmut Kumpfe

Dietmar Riegel

 

 

Alfred Nutzinger

Ludwig Hochmuth

 

Bezirksmeister

Kl. 7

Manfred Weichselbaumer

 

Bezirksvizemeister

Kl. 3

Helmut Kumpfe

1993

Bezirksmeister

Kl. 7

Johannes Abspacher

 

Bezirksvizemeister

Kl. 7

Manfred Weichselbaumer

 

Bezirksvizemeister

Kl. 3

Helmut Kumpfe

1997

Bezirksmeister

Kl. 7

Volker Strebel

 

Bezirksvizemeister

Kl. 7

Birgit Rein

1998

Vizemeister

Landesjugend

Sabine Fechner

 

Bezirksmeister

Kl. 3

Helmut Kumpfe

2000

Vizelandesmeiter

Damen

Birgit Rein